Translate

måndag 25 september 2017

Больше, чем порыв ветра

Возвращаюсь к блогу
Это мой первый пост  в блоге за долгое время!  К сожалению,  по разным причинам, я в последнее время редко писал в своем блоге. Теперь я снова  возвращаюсь к нему,  так есть столько всего, о чем хотелось бы рассказать  и чем  поделиться. Надеюсь, как читателю, вам понравится.

Евроазиатская Конференция Веры
Я пишу в самолете, возвращаясь  из Москвы домой. С удовольствием принимал участие в Евроазиатской Конференции Веры «Слово жизни», на которой присутствовали сотни пасторов со всей России, Балтии, Кавказа, Средней Азии, Израиля и Вьетнама. Уверен, что еще  несколько стран я не назвал. 

Двумя основными спикерами  были Марк Коннор из Австралии и Карлос Луна из Гватемалы, оба - пасторы с многолетним опытом  руководства большой церковью. Марк Коннор, наш давний  друг,  делился интересными и назидательными посланиями о росте и влиянии церкви. Пастор Карлос Луна возглавляет « Каса-де-Диос» - одну из самых быстрорастущих церквей в Латинской Америке. Было замечательно почувствовать вкус  пробуждения, которое в настоящее время охватывает страны Южной и Центральной Америки. Латиноамериканская душа так во многом созвучна русской!

На мастер-классах и коротких семинарах многие пасторы движения «Слово жизни» проповедовали и делились  опытом - что было очень ценно!  Так много даров служения!!!

Больше, чем порыв ветра
Поистине обнадеживает то, как сегодня живет и развивается в бывшем Советском Союзе движение «Слово жизни».  Понимаются молодые пасторы и лидеры, растут старые  и открываются новые церкви. То, что мы видели в этих народах во время драматических 90-х, было не просто «ветром духа», а скорее чем-то сильным и  могущественным, что было насаждено тогда и продолжает распространяться и умножаться сегодня.  Сильная церковь с живым видением,  силой и огнем  изменять мир. Это залог великого будущего!

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar