Translate

fredag 28 mars 2014

Рахат-лукум и впечатления от Эфеса

Я лечу домой с нашего Конгресса из Эфеса, Турции. Перед посадкой в самолет я попробовал самую знаменитую и самую сладкую гордость страны — рахат-лукум. Я не сладкоежка, но эта сладость пришлась мне по вкусу.

Тем не менее рахат-лукум — не самые сильное впечатление, которое я везу домой из Турции. Я испытываю чувство благодарности, размышляя обо всем происходящем в последние дни.

Конгресс начался необычно. Всего лишь за несколько дней до него стремительно разнеслась новость о решении пастора Ульфа перейти в Католическую Церковь, это стало главным национальным и международным событием. Все делегаты, которые паковали чемоданы, собираясь поехать на Конгресс, внезапно узнали, что основатель и руководитель движения делает такой шаг, означающий, что больше он не будет их лидером. Можно только представить себе, какие мысли начали носиться в их умах.

Пастор Ульф также снял с себя ответственность за Международное объединение «Слово жизни», и после голосования я был удостоен чести занять этот пост. Таким образом, я направлялся в Эфес, чтобы встретиться со всеми пасторами. Конечно, я мог представить себе разные сценарии — и хорошие, и плохие — которые будут там разыграны, но должен признаться, в моем сердце были мир и уверенность, что Господь поможет и проведет нас в этой ситуации. «Рожденное от Бога побеждает»!

Ульф Экман прилетел в четверг утром, чтобы сообщить о своем решении. Я уверен, что реакции и эмоции делегатов были разные. Участники Конгресса выслушали его и приняли достойно, с уважением. Прямо там меня охватило чувство еще большей гордости за наше движение. Очевидно, что оно построено не на человеке, а на Иисусе и Его слове, которое, конечно, всегда главнее всего. Все участники Конгресса помолились за пастора Ульфа и Биргитту, за начало их нового пути, о котором они сами сказали, что это их личный путь.



Мы с другими лидерами центров говорили на Конгрессе о том, каким будет наше будущее. Мы заявили, что у нас есть четкая форма евангельского харизматического движения и что у нас нет ни скрытого, ни явного плана о том, чтобы становиться католиками, православными или кем-либо еще. Мы по-прежнему верим в это и посвящаем себя нашему общему видению, мы знаем наши конкретные характеристики, «ДНК», и будем продолжать проповедовать Евангелие, строить и укреплять церкви, служить и благословлять верующих в разных частях Тела Христова. По окончании первого дня мы ясно увидели, как вернулись надежда и мужество, а с ними мир и радость.

В следующие дни мы ездили на экскурсии по библейским местам, таким как Лаодикия, Иераполис и древний Эфес. Мы также собирались на дискуссии и приняли документы о том, что есть церковь «Слово жизни», пастор «Слова жизни», семья, христианская этика и кодекс этики пастора «Слова жизни». Все это поможет нам определить, кто мы и каково наше движение. Многие выразили благодарность за эту ясность.

Я благодарен Богу и моим дорогим друзьям из семьи «Слово жизни», которые проявили такую доброту сердец и отношение, несмотря на то, что они все имеют разное культурное происхождение и воспитание. То, что могло стать нашим самым большим кризисом до нынешнего момента, мы вместе начали обращать в позитивный вызов. Я почувствовал новую решимость, более четкое владение видением, новое чувство ответственности и позитивное ожидание от будущего.

Эта ситуация может стать нашим свидетельством, нашим испытанием и нашим триумфом. Трудности делают людей злее или лучше. Мое впечатление таково, что международная работа семьи «Слово жизни» избрала последнее. Может быть, в будущем мы оглянемся назад и увидим, что эти перемены будут нашими лучшими днями? Имено этого я ожидаю, ради этого я буду трудиться и молиться, чтобы вместе с нашими замечательными делегатами, которые проявили столько тепла, любви, уверенности и посвящения, войти в будущее в единстве.



Все это оставляет сладость, которую не может подарить ни один турецкий десерт. Это сладость хорошего будущего. Спасибо, дорогие братья и сестры семьи «Слово жизни»!


Когда вы будете смотреть видеозапись с Конгресса, вы непременно получите впечатление хорошего настроения и позитивной атмосферы. Мы – семья «Слово жизни».


Со Христом, До края Земли.


Кристиан Окерхиельм 


Inga kommentarer:

Skicka en kommentar