Translate

fredag 28 mars 2014

Миссия выполнима

«Миссия невыполнима» — популярный сериал, снятый в 60-70-х годах. В его сюжете — несколько очень умных специалистов-изобретателей, которые в период холодной войны совершали невероятные трюки и операции. Позднее этот сюжет был использован для серии фильмов с участием Тома Круза. Та же самая концепция — несколько очень способных людей совершают почти сверхчеловеческое и невозможное, обычно на вражеской территории, за линией врагов. Зритель восхищен!
Иногда мы так же смотрим на христианскую миссию и миссионеров. Мы думаем, что миссионеры действительно должны быть какими-то невероятными людьми, одаренными, способными и выдающимися личностями, не думающими о собственных нуждах, освященными до такой степени, которой обычные верующие достичь не могут. Кроме всего этого они еще творят невозможное на вражеской территории.
Такой взгляд не совсем верный. Кроме того, он может сослужить обратную службу, заставив нас представлять миссию как «невыполнимую». Поскольку она невыполнима, мы за нее не беремся. Наша единственная роль таким образом сводится только к зрительскому восхищению.
Сегодня в библейской школе я учил о миссии, а в это время 122 студента, распределенные по 22 командам, готовились отправиться в миссионерские поездки в 11 стран. Они поедут проповедовать Евангелие, делиться своей верой, рассказывать свои свидетельства, пойдут ободрять и вдохновлять, молиться за больных. С нетерпением жду от них отчетов! Это всегда вдохновляет!
Независимо от того, куда отправится та или иная команда, они все очень ценны. К нам обращаются пасторы и просят присылать команды. Это показывает, что вам не нужно быть духовным «супергероем» из фильма «Миссия невыполнима», чтобы стать большим благословением. Достаточно служить великому Богу, Который касается жизней людей.
Каждый год 200-400 человек отправляются в командах на миссионерские поля «Слова жизни». Они видят, как жизни людей меняются, и сами возвращаются измененными. Они смотрят в прекрасный мир миссии, где Божья любовь касается и преображает людей, обычно они начинают жаждать еще большего. Часто они свидетельствуют о чудесах, которые произошли во время их служения.
Я помню свою первую миссионерскую поездку в Азию в 1987 году. Первый человек, за которого я помолился, был глухим на одно ухо. Отчасти к моему собственному удивлению, он исцелился. Затем еще один и еще. Вот это да! Я вступил в что-то новое, что навсегда изменило мою жизнь. Я вкусил что-то такое, чего захотел еще больше.
Миссия не для отдельных христиан, она для каждого! Великое Поручение дано каждому христианину! Каждый христианин может пойти, у каждого есть что дать, благословить и подарить! Иисус никогда не искал и по-прежнему не ищет элиту. Он смотрит не на способности, а на доступность. Он ищет простых людей, и с ними Он может совершать великие дела, делать возможным то, что кажется невозможным.
Может быть, вам тоже надо отправиться в миссионерскую поездку? Или на пару месяцев поехать волонтером на миссионерское поле? Оно ближе, чем вы думаете. Добро пожаловать в мир «Миссия выполнима»!


Со Христом, До края Земли.


Кристиан Окерхиельм 

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar